Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
  • Специально оборудованные учебные кабинеты – отсутствуют.

Имеется беспрепятственный доступ к кабинетам технологии, иностранного языка и начальных классов.

В МБОУ «СОШ No 42» практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах:
    биология – 1 кабинет
    информатика – 2 кабинета
    химии – 1 кабинет
    физики – 1 кабинет
    технология (девочки) – кабинет технологии для девочек (зона
    приготовления пищи)
    технология (мальчики) кабинет технологии для мальчиков
    В школе оборудованы помещения для проведения практических занятий для всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам (ЭОР), в том числе к электронным образовательным ресурсам, размещенным в федеральных и региональных базах.

Не приспособлены. Большой и малый спортивные залы, спортивная площадка оснащены необходимым оборудованием.

Наименование Количество
    Автоматизированное рабочее место учителя 34
    Персональный компьютер, применяемый в учебном процессе 42
    Ноутбук 55
    Планшетный компьютер 12
    Интерактивная  доска 13
    Мультимедийный проектор 19
    Принтер 6
    Многофункциональное устройство (МФУ) 23
    Активная акустическая система 1
    Телевизор 20

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусами. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья может быть предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Питание обучающихся осуществляется  в соответствии с требованиями и нормами санитарных правил. Имеется обеденный зал, расположенный на первом этаже здания школы.

• Меню диетического питания не предоставляется.

Отсутствуют.

Имеется медицинский кабинет для осуществления медико-профилактической работы и оказания доврачебной первичной медицинской помощи,  оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с санитарными правилами.

Информационная база школы оснащена:

• – локальной сетью с выходом в Интернет;

– электронной почтой;

– электронными классными журналами.

Функционирует официальный сайт, на котором предусмотрена версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Мобильное электронное образование
    Единый урок.рф

Отсутствуют.

Интернат и общежитие отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья