Правила здорового питания

Здоровое питание помогает

Выбирайте здоровое питание

Программа  по сохранению и укреплению здоровья учащихся "Мы за ЗОЖ"

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ "СОШ № 42" г.Братска

Анкета обучающегося по питанию

Форма оценочного листа по питанию

Положение об организации питания учащихся в МБОУ "СОШ № 42" г.Братска.

Постановление РФ от 28.09.2020 №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Памятка для родителей и педагогов: Горячее здоровое питание в школе - нужно или нет?

Приказ Минздравсоцразвития России № 213н, Минобрнауки России от 11.03.2012  № 178 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

Методические рекомендации  "Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников", разработанные Институтом возрастной физиологии РАО в рамках реализации мероприятия "Организационно-аналитическое сопровождение мероприятий приоритетного национального проекта "Образование".

Сборник "Организация питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Пропаганда основ здорового питания среди обучающихся и их родителей" Скачать в формате PDF и DOC.

Сборник "Питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях: примерное меню, ассортимент буфетной продукции". Скачать здесь в формате PDF и DOC.

Акты с результатами контрольных мероприятий с участием родителей

Приложения:

1. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях (завтрак-обед). Возраст с 7 до 11 лет.
  2. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях (завтрак-обед-полдник). Возраст с 7 до 11 лет.
  3. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях (завтрак-обед). Возраст с 11 до 18 лет.
  4. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях (завтрак-обед-полдник). Возраст с 11 до 18 лет.
  5. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях с 7 до 11 лет.
  6. Примерный рацион питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях с 11 до 18 лет.
  7.  Ассортиментный перечень на 2020-2021 учебный год для организации дополнительного питания учеников, обучающихся в МБОУ "СОШ № 42" (буфет)
  8.    Меню 7-10 лет              Меню 11-18 лет
  9. График питания.