Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов  в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Важные телефоны

 

Сетевое взаимоде́йствие

Контакты

Юридический адрес:
665727, Иркутская область,
г.Братск, ул. Крупской, д.39
Приемная: тел(факс):
(8-3953) 42-71-18
Заместители директора по УВР: (8-3953) 42-01-92
E-mail:  school42.bratsk@yandex.ru
Соцсети: 

 

Здесь нашел интересный обзор
  • Материально-техническая база МБОУ «СОШ № 42» формируется в соответствии с задачами по обеспечению реализации основных образовательных программ образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды. Площадь помещений  соответствует потребностям школы.
  • Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • 1, 3 этажах расположены 11 классов начальной школы. Все учебные классы, кабинеты оборудованы и оформлены с учетом гигиенических требований.

  • Кабинет физики с лаборантской расположен на 3-м этаже, кабинет биологии и химии с лаборантскими расположены на 2 этаже, 2 кабинета информатики на третьем этаже.

  • Для трудового обучения на 1-ом этаже оборудован кабинет технологии со станками (столярная и слесарная мастерские), кабинет домоводства и швейная мастерская.

  • 4 кабинета русского языка и литературы.

  • 3 кабинета иностранного языка.

  • 3 кабинета математики.

  • По 1 кабинету - истории, географии, музыки, ИЗО и черчения, ОБЖ.

  • Кабинет ПДД.
    Учебная мебель в классах соответствует ростовке учащихся. Учебные кабинеты используются по назначению. Учебные кабинеты обеспечены необходимым оборудованием для проведения учебного процесса и практических занятий, включая мультимедийные проекторы, мультимедийные интерактивные доски, телевизоры, ноутбуки.
    Уроки физкультуры ведутся в большом спортивном зале площадью 303 кв. м, и приспособленном малом зале площадью 68,4 кв.м.
    Оборудован медицинский и процедурный кабинеты.
    Новейшей техникой оборудован конференц-зал, где проходят учебные уроки и открытые мероприятия, школьные собрания, методические объединения.
    Отдельные кабинеты выделены социальному педагогу, педагогу-психологу, учителю логопеду, медицинскому работнику для проведения специальных коррекционых занятий и медицинских манипуляций.
    В школе имеется столовая, которая обеспечена технологическим оборудованием.
    Актовый зал на 200 мест.

  • Музей школы.
    объекты спорта: спортивные залы (большой и малый), кабинет хореографии, тренажерный зал, лыжная база, открытая спортивная площадка.

    Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

    Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики № 3-01, № 3-14, биологии № 2-05, химии № 2-07, физики № 3-07, технологии (девочки) № 1-19, технологии (мальчики) № 1-16.
    В школе оборудованы помещения для проведения практических занятий для всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

  • Сведения о наличии библиотек

    В школе имеется библиотека. Есть необходимая справочная литература, дидактический и раздаточный материал. Библиотека укомплектована фондом художественной и справочной литературы для разных возрастов учащихся, печатными и электронными образовательными ресурсами по всем учебным предметам учебного плана, наличие выхода Интернет, читальный зал на 25 мест.Фонд учебников скомплектован на 100% и ежегодно обновляется.

    • Площадь читального зала - 52.6 кв.м.
    • Медиафонд.
    • Библиотечный фонд – 24318 экз.
    • Учебники – 12332 экз.
    • Художественная литература – 10286 экз.
    • Учебно-методическая литература – 1700 экз.

    В школе библиотека и читальный зал доступеныдля всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

  • Сведения о наличии объектов спорта

    Уроки физической культуры ведутся в большом спортивном зале площадью 285 кв. м, и малом спортивном зале площадью 69 кв.м. Уроки физической культуры проходят на открытой спортивной площадке большой и малой , где есть: 

    • поле для игр (футбол, волейбол, баскетбол),
    • беговая дорожка -1,
    • разно уровневая перекладина (турник) - 1,
    • параллельные брусья мужские -1,
    • оборудование для лазания (рукоход) – 1.

    Так же в школе оборудован кабинет, для проведения теоретических занятий по физической культуре и тренажерный зал.

    В школе имеются объекты спорта, которые доступны всем обучающимся, в том числе инвалидами лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

  • Сведения о наличии средств обучения и воспитания

  • Оснащение кабинетов

  • Сведения об условиях питания

    Питание обучающихся осуществляется в соответствии с нормами СанПиН.  Столовая состоит из обеденного зала на 120 мест (195.7 кв.м.), помещений для хранения и приготовления пищи, обеспечивающих возможность приготовления горячего питания, в том числе горячих завтраков: 2,3 перемены 1 смены; обедов: 1,2 перемены 2 смены. Имеется буфет. Контроль качества приготовления пищи осуществляется фельдшером школы и бракеражной комиссии. Питание осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание.


    Организацией питания в школе занимается индивидуальный предприниматель Белевцева А.С. в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом.
    Условия организации питания обучающихся осуществляется для всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

  • Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

  • Для осуществления медико-профилактической работы в школе функционируют специализированные кабинеты: медицинский кабинет, процедурный кабинет. В течение учебного года проводится контроль за санитарным состоянием учреждения, физическим воспитанием обучающихся, организацией питания, организовывается информационно–просветительская работа, диспансеризация школьников, осуществляется мониторинг физического развития детей. В течение года, согласно национальному календарю прививок, проводится прививочная работа с информированного согласия родителей. По результатам диспансерного обследования ведется мониторинг групп здоровья.

    В школе организован пропускной режим за счет работы вахтера, который обеспечен кнопкой срочного вызова группы быстрого реагирования ООО "Рубеж" и телефоном. Установлен пропускной турникет с использованием индивидуальных карт авторизации пропуска. Установлен комплекс проверки температуры учащихся при входе и проведения дезинфекции рук. В кабинетах начальной школы и в кабинетах со сменностью учеников установлены рециркуляторы. Имеется противопожарная сигнализация с речевым оповещением. Территория школы огорожена, ведется пропускной режим для специализированного автотранспорта, стоянка личного автомобильного транспорта - запрещена. 

  • В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,кроме инвалидов-колясочников.
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

    Школа обеспечена выходом в Интернет. Доступ к сети Интернет осуществляется компанией ПАО «Ростелеком» и ООО "Телеос-1" со всех компьютеров входящих в локальную сеть, по средствам WIFI и проводного соединения. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики. В свободное от уроков время каждый (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе функционируют электронные классные журналы.
    Защита от интернет-угроз осуществляется антивирусными продуктами и контент-фильтрация осуществляется на уровне провайдера.

  • Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям организованно для всех обучающихся, в том числе для всех групп детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

    Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Важные телефоны

 

Контакты

Юридический адрес:
665727, Иркутская область,
г.Братск, ул. Крупской, д.39
Приемная: тел(факс):
(8-3953) 42-71-18
Заместители директора по УВР: (8-3953) 42-01-92
E-mail:  school42.bratsk@yandex.ru
Соцсети: