Здесь нашел интересный обзор
В нашей школе торжественно посвятили учащихся 6 г класса в ряды юнармейцев.

История. 29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Основными целями этого движения являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Новоиспеченных юнармейцев поздравили: директор школы Алексей Борисович Борисов, старший лейтенант Анатолий Викторович Томко.

Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки и девчонки, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской.

Благодарю, Лариса Юрьевна ✨