Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В Братск приехал на побывку домой выпускник школы № 42, участник специальной военной операции. Мы договорились с Дмитрием встретиться в родной школе, где его все хорошо помнят. В школе 42 сильное кадетское движение со своими традициями. И уже многие выпускники сменили кадетскую форму на армейскую. Пятеро выпускников школы награждены орденами «Мужества» и два человека - медалью за участие в боевых действиях.
Дмитрий, сын ветерана Афганистана. В 2021 году закончил Московское высшее военное общевойсковое командное училище, награжден орденом «Мужества».
Сегодня на встречу с Дмитрием пришло больше сотни кадетов из разных школ. Встреча прошла очень тепло. Ребята с большим патриотизмом говорили о ситуации в стране, задавали вопросы о военной подготовке, необходимых навыках, которым предстоит обучиться.
Мы передали Дмитрию флаг Братска, письма детей и дополнительную экипировку. На встрече школьники сообщили, что вместе с родителями и учителями, планируют поставить «Парту героя» в честь Дмитрия. Он идею одобрил.
«Парта героя» - всероссийский проект. В разных регионах страны таких парт открыли уже более 7 тысяч и братские школьники тоже присоединился к акции. У нас парты героя разместили в школах № 39 и №19. Всех, кто критикует проект, приглашаю на встречу с кадетами школ Братска. Посмотрите сами в глаза ребят, поговорите и послушайте, как они гордятся нашими братчанами-героями! Все решения об участие в акции школы принимают самостоятельно, осознанно. И это для того, чтобы выразить дань уважения тем, кто защищал и сегодня защищает Россию.

Фотоотчет по ссылке: VK