Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов  в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года»

Решаем вместе

Важные телефоны

Сетевое взаимоде́йствие

Юридический адрес:
665727, Иркутская область,
г.Братск, ул. Крупской, д.39
Приемная: тел(факс):
(8-3953) 42-71-18
Заместители директора по УВР: (8-3953) 42-01-92
E-mail:  school42.bratsk@yandex.ru
Соцсети:
Шаблоны Joomla 3 тут

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года проводит Всероссийские проверочные работы.
Всероссийские проверочные работы проводятся на школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами.
Главная цель организации и проведения Всероссийских проверочных работ: оценка уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, совершенствование преподавания учебных предметов в школах и развитие муниципальных систем образования.
Проведение регулярных контрольных работ позволит школьникам привыкнуть к экзаменам, а в дальнейшем снизить стрессы на госэкзаменах.
Отличительными особенностями Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Тексты Всероссийских проверочных работ разрабатываются федеральным оператором в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.

Специально готовиться к Всероссийским проверочным работам не нужно, нужно просто учиться.

Нормативно-правовая база проведения ВПР

Приказ Рособрнадзора № 467 от 28.03.2022 г.

План мероприятий, направленный на обеспечение объективности результатов при проведении ВПР

Видеоконсультации по критериальному оцениванию работ

Результаты ВПР

Буклет для родителей о ВПР

Буклет для учащихся

Родителям о ВПР (материалы собрания)

Памятки для родителей и учащихся

Методические рекомендации по проведению ВПР

Инструкция для организатора

Образцы и описание работ ВПР 4-8,11 классы

Критерии оценки работ ВПР

ОБЩЕСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области  , регламентом проведения Всероссийских проверочных работ в Иркутской области ,  с целью обеспечения объективных результатов проверочных работ, при проведении Всероссийских проверочных работ должно быть организовано присутствие независимых общественных наблюдателей. Общественными наблюдателями могут быть педагогические работники сторонних ОО (учителя, библиотекари, воспитатели групп продленного дня, руководители кружков и др.), представители родительской общественности, профессиональных сообществ, коллегиальных органов управления образования, студенты педагогических вузов, училищ, колледжей и др. Не могут являться общественными наблюдателями: родители обучающихся класса, которые принимают участие в оценочной процедуре; педагогические работники ОО, в которой проводится ВПР.  Кроме этого, в период проведения ВПР в ОО могут быть направлены общественные наблюдатели муниципального уровня (представители МОУО, муниципальных методических служб, члены общественных и профессиональных объединений).

Инструкция для общественного наблюдателя

Отчет об общественном наблюдении на ВПР - 2019

Отчет об общественном наблюдении на ВПР-2020 (весна 11 кл)

Решаем вместе